Перечень документов для кандидатов в состав Общественной палаты РТ

В связи с досрочным прекращением полномочий двух членов Общественной палаты Республики Татарстан и в соответствии с Законом Республики Татарстан «Об Общественной палате Республики Татарстан» от 27 апреля 2017 года №24-ЗРТ, Совет Общественной палаты Республики Татарстан сообщает о начале процедуры выдвижения кандидатов в члены Общественной палаты.

Право на выдвижение кандидата в члены Общественной палаты Республики Татарстан, утверждаемого Раисом Республики Татарстан, имеют структурные подразделения общероссийских и межрегиональных общественных объединений, зарегистрированные на территории Республики Татарстан.

Право на выдвижение кандидата в члены Общественной палаты Республики Татарстан, утверждаемого Общественной палатой Республики Татарстан, имеют местные общественные объединения, зарегистрированные на территории Республики Татарстан.

Некоммерческая организация направляет заявление о желании включить своего представителя в состав Общественной палаты, оформленное решением руководящего коллегиального органа организации, обладающего соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставом этой организации, а при отсутствии коллегиального органа - по решению иного органа, обладающего в силу закона или в соответствии с уставом этой организации правом выступать от имени этой организации, соответственно в Администрацию Главы (Раиса) Республики Татарстан или в Общественную палату Республики Татарстан.

К заявлению прилагаются:

1. Копия свидетельства о государственной регистрации организации, заверенная печатью организации;
  2. Копия устава организации и иные документы, подтверждающие полномочия органа, принявшего решение о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты, заверенная печатью организации;
  3. Решение полномочного в соответствии с уставом организации органа о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты;
  4. Сведения о кандидате;
  5. Письменное согласие кандидата на участие в работе Общественной палаты;
  6. Информация о деятельности организации;
  7. Письменное согласие кандидата на обработку персональных данных.

Срок приема заявлений – в течение 30 (Тридцати) дней со дня официального опубликования в средствах массовой информации настоящего информационного сообщения.

Информация и формы документов для кандидатов размещены на сайте Общественной палаты Республики Татарстан в разделе «Документы»: https://oprt.tatarstan.ru/dokumenti.htm

Прием заявлений Администрацией Главы (Раиса) Республики Татарстан осуществляется в рабочие дни с 09-00 до 18-00, перерыв с 11-30 до 12-30.

Место приема: Администрация Главы (Раиса) Республики Татарстан, г. Казань, Кремль, подъезд 0, Управление Раиса Республики Татарстан по работе с обращениями граждан.

Адрес для почтовой пересылки документов: 420111, г. Казань, Кремль.

Справки по телефону 8 (843) 567-88-92.

Прием заявлений Общественной палатой Республики Татарстан осуществляется в рабочие дни с 09-00 до 18-00, перерыв с 12-00 до 13-00.

Место приема: ГКУ «Аппарат Общественной палаты РТ», 420111, г. Казань, ул. Батурина, д. 7А, каб. 133.

Адрес для почтовой пересылки документов: 420111, г. Казань, Батурина, д. 7А.

Справки по телефону 8 (843) 567-80-96, 567-80-99.