Круглый стол: «Ресурсы гражданского общества и государственных образовательных организаций в формировании служб медиации».

30 мая 2017 г., вторник

В соответствии с решением Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан от 30 мая 2016 года в части рассмотрения вопросов: «О динамике регистрации актов о расторжении брака в Республике Татарстан в 2013-2015 годах и об опыте применения медиативных технологий при рассмотрении дел о рассмотрении брака мировыми судьями в России и Республике Татарстан», Общественная палата Республики Татарстан при содействии Общественного совета при Управлении ЗАГС КМ РТ и АНО «Поволжская семейная академия «УМАЙ» проводит 6 июня 2017 года в 14:00 круглый стол: «Ресурсы гражданского общества и государственных образовательных организаций в формировании служб медиации».

Мероприятие состоится по адресу: г. Казань, ул. Батурина, 7, каб. 137.

В работе круглого стола будут рассмотрены  социально-значимые вопросы:

• Опыт регионов РФ в формировании служб медиации;
  • Актуальные вопросы профессиональной подготовки и трудоустройства медиаторов;
  • Роль СРО в формировании стандартов и регламента деятельности медиаторов;
  • Опыт Республики Татарстан в создании моделей служб медиации при непосредственном сотрудничестве гражданского общества и органов исполнительной.