Информация о ходе наблюдения за голосованием. 25.06.2020.

Ознакомиться с фотографиями о ходе наблюдения за голосованием на участковых избирательных комиссиях Республики Татарстан можно по ссылке.

С 25 июня в Республике Татарстан, как и по всей стране, началось общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской  Федерации. Голосование будет продолжаться семь дней по 1 июля включительно.

На открытых избирательных участках голосования, в специально оборудованных придомовых территориях начали работать общественные наблюдатели, которые оценивают процедуру голосования, а также  контролируют реализацию всех требований комплекса безопасности: сохранение социальной дистанции, наличие средств индивидуальной защиты, масок,  перчаток, санитайзеров, одноразовых ручек.

Большой отряд общественных наблюдателей прошел обучение в Общественной палате республики, и в своей сегодняшней работе они руководствуются  алгоритмами, прописанными в Золотом стандарте - документе, который разработала  Общественная палата Российской Федерации.

В Общественной палате Республики Татарстан начал работать Открытый штаб наблюдателей, в который входят представители Общественной палаты Республики Татарстан, Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Общероссийского общественного движения Корпус «За Чистые выборы», независимого общероссийского мониторинга, лидеры общественных организаций.

Штаб держит связь со всеми общественными советами Республики Татарстан, членами мобильной группы общественных наблюдателей.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться по телефонам:

8(843) 567 81 69

266 36 71

266 36 72

266 36 74

Члены мобильных групп общественных наблюдателей посетили избирательные участки Республики Татарстан.

Кадыров Тимур Рафкатович посетил участковые избирательные комиссии Алексеевского и Аксубаевского районов.

Мустаев Артур Ратнерович ознакомился с ситуацией на участковых избирательных комиссиях Балтасинского и Арского районов.

Нугуманов Рафил Габтрафикович осмотрел участковые избирательные комиссии Азнакаевского и Сармановского районов.

Избирательный участок № 1647 в пгт Камское Устье начал свою работу с 8.00, одними из первых сделали свой выбор работники дорожной службы. На участке № 1650 в пгт Камское Устье открыли голосование  представители газовой службы района.

Общественный Совет Елабужского муниципального района также участвует в работе корпуса наблюдателей за ходом общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России. Сегодня началось досрочное голосование в выездных и стационарных участках. Всем участникам голосования мерят температуру, раздают индивидуальные средства защиты, соблюдается положенная дистанция. Избирательные участки подготовлены и работают без нарушений.

Последнее обновление: 29 июня 2020 г., 13:51