Гала-концерт VI Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» («Сияние»)

21 сентября 2020 г., понедельник

5 октября в КДК им. Ленина пройдет 2-ой Гала-концерт лауреатов VI Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» («Сияние»), посвященный Дню пожилого человека.

Планируются выступления лауреатов из городов Казани и Набережные Челны, а также из 16 муниципальных районов республики: Аксубаевского, Алексеевского, Арского, Атнинского, Балтасинского, Буинского, Камско-Устинского, Кукморского, Лениногорского, Мензелинского, Муслюмовского, Нурлатского, Рыбно-Слободского, Сабинского, Сармановкого, Спасского.

Начало концерта в 12.00 часов. Вход в зрительный зал по пригласительным билетам с соблюдением всех необходимых санитарных норм.

Ранее, 20 августа в режиме онлайн-трансляции состоялся грандиозный Гала-концерт лауреатов фестиваля «Балкыш» («Сияние»). Концерт состоял из двух отделений, представляющих собой законченный Гала-концерт. 1-ое отделение было посвящено 75 –й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а 2-ое отделение - 100-летию образования ТАССР и присвоению г. Казани Почетного звания «Город трудовой доблести». Концерт прошел на открытой площадке КДК им. Ленина и продолжался около 6 часов.

Было показано 68 видеоматериалов с участием лауреатов, представляющих большинство районов республики, из них 10 номеров были представлены непосредственно в «живую». Среди них: коллективы и солисты из Казани, Альметьевского, Мамадышского, Спасского муниципальных районов республики.