Избран представитель Общественной палаты РТ в состав Общественной палаты Российской Федерации

9 марта 2023 г., четверг

Сегодня на заседании Общественной палаты Республики Татарстан был избран представитель Общественной палаты РТ в состав Общественной палаты Российской Федерации. Им стал Какохо Тимур Геннадиевич, председатель комиссии по правовым вопросам и общественному контролю, председатель Исполнительного комитета Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Тимур Какохо поблагодарил коллег за оказанное доверие: «Как председатель Комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по правовым вопросам и общественному контролю буду представлять нашу палату в Общественной палате Российской Федерации. Надеюсь, что совместно с коллегами наши региональные проекты будут реализовываться, воплощаться в жизнь на федеральном уровне. Будем, конечно же, заниматься вопросами экспертизы нормативных правовых актов, как действующих, так и проектов законов, всестороннее и комплексно анализировать их. Отдельное внимание будет уделено оказанию бесплатной юридической помощи, чтобы граждане продолжали получать ее доступно и комплексно».

Также на заседании Общественной палаты были рассмотрены вопросы об итогах проведения общественных обсуждений итогов реализации публичных целей органами исполнительной власти в 2022 году, рассмотрены практики НКО и гражданских инициатив в Республике Татарстан в помощь участникам СВО, беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей на примере муниципального образования город Казань. Также был утвержден план работы Общественной палаты Республики Татарстан на 2023 год.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International