Состоялся Молодежный форум «Наследники Великой Победы»

29 ноября 2022 г., вторник

24-25 ноября 2022 г. Региональное молодежное общественное движение молодых учёных и специалистов Республики Татарстан и ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет» (КазГАСУ) провели Молодежный форум «Наследники Великой Победы».

В работе Форума приняли участие члены Общественной палаты Республики Татарстан Любовь Смирнова, Радий Зарипов, Юлия Кареева.

Цель проведения Форума – привлечение к научно-исследовательской и поисковой деятельности студенческой молодежи, популяризация военно-исторических исследований, представление новых форм и технологий военно-исторических исследований, обмен опытом научной и поисковой работы.

В рамках Форума прошли следующие мероприятия:

– Пленарное заседание II Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции молодых исследователей «Историческая память и современная наука: проблемы, дискуссии, новые взгляды»

– Презентация выставки «Вся правда о войне: документы, артефакты, фото»

– Выступление клуба военно-исторической реконструкции «Витязь» Национального музея РТ

– Мастер-класс «Найти своего героя»

– Секционные заседания конференции