Состоялось первое заседание Общественного совета нового состава при Управлении Федеральной антимонопольной службы по РТ

11 июля 2022 г., понедельник

В Общественной палате РТ состоялось первое заседание Общественного совета нового состава при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан, который провели председатель палаты Зиля Валеева и руководитель Татарстанского УФАС России Айрат Шафигуллин.

В связи с истечением трёхлетнего срока полномочий прежнего состава Общественного совета при территориальном органе ФАС России, действующего с июля 2019 года, Татарстанским УФАС России была организована процедура формирования нового состава. В соответствии с решением конкурсной комиссии по отбору кандидатов в новый состав Общественного совета вошли 11 человек, представляющих общественную палату РТ, общественные и бизнес-объединения республики.

«На Общественные советы возлагаются очень серьезные и ответственные задачи, поэтому очень важно, чтобы в Совете работали ответственные, инициативные, мобильные люди», – подчеркнула Зиля Валеева, приветствуя новых членов Общественного совета.

«По результатам прошлого года УФАС Республики Татарстан стало лучшим в Российской Федерации. Вклад Общественного совета был очень весомый», – отметил Айрат Шафигуллин, высоко оценивая работу предыдущего состава Общественного совета.

Работа Общественных советов при ФАС России и её территориальных подразделениях в субъектах предусматривает активную роль региональных Общественных палат и их взаимодействие с общественниками, участвующими в работе антимонопольных органов в регионах страны. Задача таких советов – общественный контроль за территориальными органами ФАС России и содействие реализации Национального плана развития конкуренции в России, утверждённого Президентом России.

На первом заседании члены Совета избрали председателя и его заместителя.

Председателем Общественного совета при Татарстанском УФАС России был избран заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан Мунир Гафиятуллин, его заместителями – первый заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан – директор департамента развития и поддержки предпринимательства Артур Николаев и председатель Исполнительного комитета Татарстанского регионального отделения «Ассоциация юристов России» Тимур Какохо. Секретарём совета в соответствии положению об Общественном совете при территориальном органе Федеральной антимонопольной службы, назначен заместитель руководителя Татарстанского УФАС России Андрей Розенталь.

Руководитель Татарстанского УФАС России поблагодарил присутствующих и выразил надежду в будущих успехах: «Я уверен, что сообща мы достигнем высоких результатов и будем успешно работать в сфере развития конкуренции в Татарстане».

«Совет – это опора, помощь в налаживании обратной связи при решении важных проблем. Надеюсь, совместно вам удастся организовать эффективную работу», – заключила Зиля Рахимьяновна.