5 декабря «День добрых дел» и Казанский ТЮЗ приглашают на специальный показ спектакля «Маленький принц»

30 ноября 2021 г., вторник

Совместно с ТЮЗом, фонд «День добрых дел» третий год реализует проект «Театр без границ». Он делает возможным комфортный просмотр спектаклей одновременно и для здоровых зрителей, и для людей с инвалидностью.

На показах зрителям с нарушениями зрения тифлокомментатор через наушники описывает происходящее на сцене (декорации, эмоции и действия актёров), а сурдопереводчик помогает слабослышащим «услышать» все с помощью языка жестов.

В рамках «Театр без границ» адаптировано 6 спектаклей: «Дикий», «Молодильные яблочки», «Маленький принц», «Оскар и Розовая мама», «Джельсомино в Стране Лжецов» и «Господин Ибрагим». В начале года, проект был признан победителем X Региональной премии «Серебряный Лучник» - Приволжье в номинации «Благотворительность и корпоративная социальная ответственность». За время работы проекта специальные показы посетили свыше 500 слабовидящих и слабослышащих зрителей.

5 декабря в 12.00 состоится последний в этом году показ проекта – «Маленький принц».

По вопросу приобретения льготных билетов для зрителей с ограничениями здоровья просим обращаться в театр по тел. +7 (987)-211-37-47.

Содействие в реализации проекта фонду оказывает «Республиканская специальная библиотека для слепых» и сервис Добро Mail.Ru.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International