Специалисты ЖКХ Контроль РТ провели обучающий семинар в Альметьевске для собственников МКД, Советов домов, УК и ТСЖ города

30 ноября 2021 г., вторник

29 ноября специалисты ЖКХ Контроль Республики Татарстан сегодня провели обучающий семинар в городе Альметьевск для собственников МКД, Советов домов, УК и ТСЖ города.

Семинар был посвящен вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства: изменениям в законодательстве, общественному контролю в сфере ЖКХ, взаимодействию с управляющими организациями и юридической практике. Всего в обучении приняло участие 50 человек.

Эксперты поделились многолетним опытом работы с населением и управляющими организациями. Юрист Центра Зоя Куклина дала разъяснения по работе в системах ГИС ЖКХ, осветила юридическую практику сферы ЖКХ. Специалист по коммунальным вопросам Татьяна Емельянова рассказала собственникам жилья о правилах начисления за жилищно-коммунальные услуги.

Исполнительный директор Центра Дмитрий Романов рассказал управляющим организациям, как работать с обращениями граждан, о наиболее частых вопросах, с которыми обращаются собственники жилья. Эксперт пояснил собственникам многоквартирных домов, куда обращаться при возникновении вопросов и проблем во взаимодействии с управляющими организациями.

После окончания обучающего семинара эксперты ответили на вопросы. Участников интересовали вопросы ненадлежащего содержания придомовой территории и общего имущества МКД, некачественно проведённого капитального ремонта отмостки и входных дверей в МКД, вопросы проверки приборов учета водоснабжения, какие штрафные санкции налагаются при несанкционированном вмешательстве на ИПУ, вывоза снега и смены управляющей организации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International