«Счастлив тот, кто счастлив дома»

30 ноября 2021 г., вторник

25 ноября в рамках проекта Фонда Президентских Грантов «Счастлив тот, кто счастлив дома» на территории ДШИ им. М.А. Балакирева благополучатели программы профилактики социального сиротства и укрепление семьи "Детские деревни - SOS" в РТ приняли участие в мастер-классах, организованных и проведенных замечательными педагогами этой школы. Мастер-классы были посвящены празднованию дня Матери.

Всего было организовано три интересных мастер-класса, в которых могли принять все участники. На первой площадке изготавливали "Букет любимой маме". Но букет был не самым обычным, потому что дети изготавливали букеты цветными мелками по трафарету и с использованием ткани. Полученные оригинальные, яркие и красочные букеты участники могли забрать с собой, чтобы поздравить своих мам дома.

На второй площадке участники изготавливали "Осенний букет" в технике штампирования на листе формата А2 чёрного цвета. При изготовлении этих панно дети могли испачкаться, но это не останавливало их, а увлекало все больше и больше. Этой техникой были увлечены и взрослые, которым не терпелось также отпечатать оригинальные листочки на бумаге. А некоторым захотелось приклеить самые красивые листы, уже окрашенные осенью, без изменений.

На третьей площадке участники изготавливали портрет "Мама - красавица". Изначально участникам было сказано, что на ватмане нарисована грустная мама, которую нужно украсить, обрадовать. И дети, с большим энтузиазмом и креативностью начали украшать маму различными предметами: венки для волос, бусы, цветные волосы, некоторые участники даже сделали макияж мамам. По итогу получились очень яркие, красивые и веселые мамы на картине.

В данном мероприятии приняло участие 22 человек. Несмотря на возраст, все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений. Программа профилактики социального сиротства и укрепление семьи "Детские деревни - SOS" в РТ благодарит партнеров ДШИ имени Балакирева за блеск в глазах участников и их улыбки на лицах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International