Казанские спортсмены победили во Всероссийском конкурсе показательных выступлений по боевым искусствам

29 ноября 2021 г., понедельник

24 ноября 2021 г. в Академии боевых искусств России (г. Москва) подвели итоги Всероссийского конкурса показательных выступлений и демонстрационных программ по боевым искусствам и спортивным единоборствам.

Конкурс прошёл в дистанционном и «онлайн» форматах в период с 1 по 24 ноября 2021 года. Представители 49 регионов России направили заявки и приняли участие в различных номинациях. Казанские педагоги дополнительного образования, имеющие большой стаж работы, также заявились к участию в Конкурсе через филиал Российского Союза боевых искусств по Республике Татарстан.

Рустем Мирфайзиев, руководитель Аппарата исполнительного комитета Российского Союза боевых искусств по РТ: «В настоящее не простое для спортсменов время очень важно поддерживать уровень подготовки и дополнительно мотивировать занимающихся. Конкурсы в формате «онлайн» или дистанционном формате - отличная возможность заявить о себе, не выезжая за пределы своего региона и города. Безусловно, нельзя полностью отказаться от «оффлайн», то есть настоящих «живых» соревнований, особенно это касается поединков, но сделать красивый показательный номер или сложные технические элементы - «Ката», заснять их на видео и отправить в оргкомитет для оценки - это дополнительная активность и мотивация. Мы рады, что Казанским командам удалось победить на Всероссийском уровне!»

Победителями в своих номинациях стали следующие команды:

- Команда МБОУ ДО «Центр Детского Творчества» Вахитовского района г. Казани, под руководством тренера-педагога Эдуарда Файзуллина, в номинации «Ката-группа каратэ Киокусинкай»;

- Команда МБОУ ДО «Центр детского технического творчества “Факел”» Вахитовского района г. Казани, под руководством педагога и заслуженного тренера РТ Александра Даренкова, в номинации «Ката-соло каратэ Киокусинкай»;

- Клуб боевых искусств «ЦЗСК ПРОФИ» при МБОУ «Средняя общеобразовательная школа N98 (татарско-русская)» Вахитовского района г. Казани, под руководством инструктора Ильшата Ганибаева и тренера Александра Даренкова, в номинации «Ката-соло каратэ Киокусинкай».

Среди Казанских тренеров дипломом отмечен педагог дополнительного образования МБОУ «Гимназия N94» Московского района г. Казани Сергей Копырин.

За 1 место в своих номинациях дипломами конкурса наградили следующих Казанских спортсменов:

- Червякова София

- Торсуков Адель

- Баканин Илья

- Тамазян Сергей

- Галимов Искандер

- Нугманов Аскар

- Фаткуллин Малик

- Ибушев Евгений

- Пугачев Дмитрий

- Пугачев Михаил

- Сафиуллин Ранэль

- Сафин Эмиль

- Мансурова Амина

- Хасанова Азалия

- Варламов Ярослав

- Варламова Владислава

- Фахрутдинов Фадей

- Губайдуллина Зилия.

Оргкомитет конкурса отметил высокий уровень выступления воспитанников казанских образовательных учреждений - спортсменов Федерации Киокусинкай Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International