О ходе наблюдения за выборами на участковых избирательных комиссиях Республики Татарстан

17 сентября 2021 г., пятница

Общественные советы муниципальных образований сообщают, что голосование началось в рабочем режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

***

«Уже с 7 утра комиссия приступила к работе на избирательных участках Зеленодольского района. Общественные наблюдатели направлены в каждый избирательный участок. На всех участках установлены камеры видеонаблюдения, заранее все протестировано.

Настроение на участках у всех хорошее, звучит музыка. На некоторых участках первые избиратели выстроились в очередь еще до открытия. Это те, кто решил проголосовать до начала рабочего дня. В течение дня в основном свою гражданскую позицию решили выразить пожилые. Но в обеденный перерыв приезжали и работники предприятий. Основную массу избирателей ожидаем к вечеру, а также в субботу и в воскресенье.

Я нахожусь в избирательном участке № 1503. С момента открытия не было момента, чтоб в участке никого не было. Радует активность наших избирателей» – сообщает Ольга Купоросова, председатель общественного совета Зеленодольского района.

 

***

Заместитель председателя Общественного совета Нижнекамского района Фейруза Манихова также отмечает: «Избирательные участки в районе подготовлены к выборам должным образом с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Команда общественных наблюдателей с серьезностью и пониманием приступила к работе. Все прошли обучение и подготовку. В этом году стоит отметить активность молодежи, которая выступает в роли волонтеров на участках, а также присоединилась к команде общественных наблюдателей от Общественной палаты республики».

***

«На выборах депутатов Государственной Думы большую роль играют наблюдатели. В Елабужском районе за процессом голосования следят около 300 наблюдателей, в том числе и 62 человека, направленных Общественной палатой РТ. От их работы зависит прозрачность процедуры выборов, реализация всех избирательных прав граждан страны» – прокомментировал Председатель Общественного совета Елабужского района Айрат Кавиев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International