Члены Общественной палаты РТ приняли участие в стратегической сессии с участием некоммерческого сектора республики

30 июля 2021 г., пятница

Члены Общественной палаты РТ: Изольда Жуйкова, Дмитрий Шиллер, Артем Кузнецов, Дмитрий Романов приняли участие в стратегической сессии «Формирование Народной программы» с участием некоммерческого сектора республики, организованном Татарстанским региональным отделением ВПП «Единая Россия».

Вопрос о поддержке многодетных семей, создании единого закона на территории Российской Федерации поднял Артём Кузнецов, представитель региональной общественной организации «Многодетные семьи РТ». Как он отметил, семья – это ценная единица общества. Большие усилия направлены на защиту детства, материнства и отцовства.

«Первое наше предложение связано с законом о многодетных. Во всех регионах ситуация с демографией разная и меры поддержки тоже разные. Поэтому нужен Единый закон, который сформирует единый костяк мер поддержки. Второе предложение связано с мерами контроля исполнения указания президента. Есть практика свободного трактовки некоторых законов и указов. Я считаю, что все законы должны исполняться в полной мере», - Артём Кузнецов.

Непростую тему ЖКХ также подняли на встрече. Дмитрий Романов, директор «Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» предложил обеспечить просвещение жителей в вопросах ЖКХ. На базе центра уже создан проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя», его развитие поможет не только обучить жителей, но и обеспечить прозрачность работы ЖКХ.

(с)

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International