Психологи Фонда Детские деревни-SOS в Республике Татарстан приняли участие в «Дне психологический помощи для населения»

22 апреля 2021 г., четверг

В среду 21 апреля был проведен «День психологический помощи для населения» в резиденции Уполномоченной по правам ребенка в Республике Татарстан. В рамках сотрудничества программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи «Детские деревни SOS» в Республике Татарстан и Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан, наши психологи приняли участие в данном мероприятии.

В рамках данного мероприятия взрослые и дети в конфиденциальной обстановке смогли пообщаться с профессиональными психологами на волнующие их темы. 

Наиболее частые обращения были связаны с гиперактивностью и агрессивностью у детей, изменение в поведении ребенка, трудности в обучении.

Некоторые из присутствовавших клиентов, были приглашены на повторные встречи к нам в офис, на дальнейшее изучение семейной ситуации. После проведения первичной оценки, будет принято решение о принятие семьи в проект или нет. Проект "Счастлив тот, кто счастлив дома" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, как проект-победитель.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International