Заместитель председателя Общественной палаты РТ Мунир Гафиятуллин вручил подарки участникам Спартакиады для детей с ОВЗ

21 апреля 2021 г., среда

20 апреля на территории казанской школы-интерната №1 для детей с нарушениями интеллекта прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья. Участниками Спартакиады были дети из казанских школ №61 для детей с ограниченными возможностями здоровья, казанской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей им Е.Г. Ласточкиной и дети с нарушениями интеллекта школы-интерната №1. Спартакиада организована благотворительным фондом "Трамплин" при поддержке благотворительного фонда "Татнефть", Общественной палаты Республики Татарстан и многих неравнодушных людей и компаний. Дети соревновались в кроссфит - эстафетах, демонстрировали свои творческие номера, команды болельщиков проявляли себя невероятно активно. Такие мероприятия крайне полезны детям с ограничениями, потому что позволяют им чувствовать себя полноценными людьми, которым доступны простые детские радости. Напутственные слова участникам Спартакиады звучали от Гафиятуллина Мунира Минхайдаровича, заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан, который вручил участникам подарки.