Детский спортивно-патриотический клуб «НУР» «Вместе мы сможем все!»

Занятия воспитанников с психологом идут полным ходом в Детском спортивно-патриотическом клубе «НУР» в рамках реализации социального проекта «Вместе мы сможем все!», который стал грантополучателем Республиканского конкурса Кабинета Министров Республики Татарстан на получение грантов для общественных организаций, участвующих в реализации социально-значимых проектов. Проект «НУРа» посвящен социальной реабилитации подростков, освободившихся из Казанской воспитательной колонии, за счет привлечения их к самым разнообразным мероприятиям в клубе, в том числе и занятиям дзюдо. Психолого-профилактическая работа – одно из направлений проекта, и в рамках социального партнерства его реализуют психологи системы УФСИН РФ по РТ. Вот и на днях занятие для самых сложных воспитанников «НУРа» - освободившихся воспитанников КВК – и волонтеров из числа юных дзюдоистов на базе спорткомплекса «Динамо» провел психолог Уголовной инспекции УФСИН РФ по РТ Евгений Григорьев. Разделившись по возрастам на группы, подростки участвовали в анкетировании, призванном определить характер их взаимоотношений в коллективе, планы на будущее. Ребят ждал тест на уровень агрессивности, цветовой тест Люшера, который позволит выявить их настроение и черты личности. С большим интересом трудные подростки рисовали несуществующее животное: этот тест призван выявить, как они относятся к себе и окружающему миру. После анализа анкет и сделанных рисунков тренеры и волонтеры клуба, участвующие в реализации проекта, получат конкретные рекомендации по организации адресной работы с этими воспитанниками. За неполных 5 месяцев реализации проекта «Вместе мы сможем все!» из КВК освободилось 16 несовершеннолетних, и 5 из них благодаря активной работе участников проекта на базе этого исправительного учреждения уже удалось привлечь в клуб. Еще трое пока раздумывают.

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 22:22