Поездка в г. Екатеринбург для выпускников Елабужского детского дома от Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ»

7 августа 2017 г., понедельник

С 4 по 7 августа 2017 г. в рамках национального проекта «России важен каждый ребенок» Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» организовал просветительскую поездку в г. Екатеринбург для выпускников Елабужского детского дома.

Перед началом самостоятельной жизни у выпускников появилась возможность ознакомится с историей  столицы Урала и Сибири, а именно посетить: исторический сквер, где в 1723 году был построен главный завод на Урале; Музей истории Екатеринбурга; единственный в России музей истории камнерезного и ювелирного искусства; Парк Чудес «Галилео», где в доступной форме каждому посетителю объяснили, как работают и устроены те или иные явления природы; единственную региональную студию кино – Свердловскую киностудию, которая известна всей стране благодаря кинофильмам «Егерь», «Первые на Луне» и «Адмиралъ».

Возможно, особенно трепетным воспоминанием останется в памяти ребят выезд на границу двух континентов Земли – Европы и Азии – с посещением стеллы-обелиска «Границы Европы и Азии», установленного на географическом соединении двух частей света.

Как отмечает член Общественной палаты Республики Татарстан, директор «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» Альфия Валиева: «Подопечные Фонда также находятся сейчас «на границе» – позади годы в детском доме, а впереди их ждет взрослая жизнь. Мы надеемся, что выпускники 2017 г. смогут себя реализовать и воплотить свои мечты в реальность».

В ближайшее время выпускников Елабужского детского дома будет ждать еще один подарок от Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» - бытовая техника, которая поможет обустроить и облегчить уклад жизни в новых условиях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International