«Казань – город счастливых семей»

18 июля 2017 г., вторник

8 июля, во Всероссийский день семьи, любви и верности стартовал Городской конкурс «Казань – город счастливых семей». Конкурс проводится с целью популяризации семейных ценностей и воспитания в молодежной среде позитивного отношения к семье и браку, пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Организатором конкурса является Комитет по делам детей и молодежи ИКМО г.Казани, Казанское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Федеральный партийный проект «Крепкая семья» в Республике Татарстан, Региональная Общественная Организация Республики Татарстан "Союз отцов".

Конкурс пройдет по номинациям: «Лучшая творческая семья», «Лучшая интеллектуальная семья», «Лучшая спортивная семья». Заявки на участие в конкурсе принимаются с 8 по 31 июля 2017 года. В рамках конкурсных мероприятий пройдет акция «Семейное фото». В прежние времена все члены семьи – бабушки, дедушки, дяди, тети, мамы и папы, дети – собирались вместе в фотоателье, чтобы сделать общую фотографию – это было доброй семейной традицией, память о которой до сих пор хранится в фотоальбоме каждой семьи. 29 августа на площади возле Казанской Чаши любая семья из Казани может сделать памятный семейный снимок.

16 сентября в Парке Горького пройдет парад отцов - «Папа Фест». Он будет приурочен к празднованию Всероссийского "Дня отца". В течение всего дня можно будет всей семьей поучаствовать в работе пяти тематических секций: «Игровая», «Лаборатория», «Спортплощадка», «Университет» и «Мастерская».

              Финальное мероприятие с чествованием победителей Городского конкурса, состоится 23сентября на Фестивале семей Татарстана-2017 в ГТРК «Корстон».         

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International