Михаилу Девятаеву посвящается.

3 июля 2017 г., понедельник

3 июля т.г. у мемориальной доски Михаила Девятаева в Казанском речном порту состоялся митинг, посвящённый 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Михаила Петровича Девятаева.

На митинге приняли участие сын Героя – Александр Девятаев, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан- Айрат Усманов, заместитель руководителя исполкома Вахитовского и Приволжского районов г. Казани по социальным вопросам Алсу Асадуллина, генеральный директор Казанского речного порта  Сергей Викторович Жуков и многочисленный ветеранский актив г.Казани.

На митинге участвовали и выступили также с речью член Общественной палаты Республики Татарстан, Председатель региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан Хабир Иштиряков, председатель Общественной организации «Герои Татарстана» Ильдус Мостюков.

Далее путешествие по Волге на теплоходе «Михаил Девятаев» стало прекрасным местом отдыха и продолжением начатого на митинге  разговора для многих участников мероприятия.