Чествование крепких семей Апастовского района на празднике Сабантуй

10 июля 2017 г., понедельник

В Татарстане продолжаются праздники Сабантуй. Яркий, многочисленный праздник прошел в Апастовском районе. Это праздник почитания народных традиций, семейных устоев, праздник семей района. Апастовский район- труженик, район красивых, талантливых людей. Здесь бережно относятся к истории, по крупицам собирают сведения о жителях района, воплощая их на Аллее Славы, памятниках, почетной доске.

Открыл праздник Глава района Р.Н. Загидуллин. Волнующим моментом его выступления стало награждение семей-юбиляров, гордости района. Поздравил Рашид Назипович и молодоженов. Было сказано много теплых слов, в их честь звучали песни, играли гармони. Майдан расцвел цветами народных костюмов хореографического шоу.

Поздравить Апастовский район  с праздником  приехала делегация из Казани. От имени президента Татарстана апастовцев приветствовали ректор КФУ И.Р. Гафуров и мэр Казани И.Метшин. Слова уважения Апастовскому району выразила координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья», член Общественной палаты РТ Изольда Жуйкова, отметив, что семьи Апастовского района – постоянные участники Фестиваля семей Татарстана, реализуемого в рамках партийного проекта. Рассказывая о семейных устоях, семейной гордости, связи поколений, они прославляют свой район.

А еще в Апастовском районе много родников, за которыми жители бережно ухаживают. Каждый родник со своим именем и историей. Струи чистой воды связывают поколения людей. Род, родник, родители – однокоренные слова.