«Горячая линия» по вопросам образования

19 мая 2017 г., пятница

25 мая 2017 года станет первым днем работы «горячей линии» по вопросам образования. С 9:00 до 12:00, позвонив по телефону 8 (843) 567 80 98, можно будет обсудить свои предложения по взаимодействию образовательных и общественных организаций; повышению качества образовательного и воспитательного процесса в детских садах, школах и колледжах; совершенствованию деятельности родительских комитетов; организации питания и внеучебной работы обучающихся, итоговой аттестации и летнего отдыха. Обращения будут принимать члены Общественной палаты Республики Татарстан и члены Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан.

Асия Витальевна Тимирясова, председатель Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан, член Комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по образованию и науке, ректор Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова (ИЭУП) отмечает, что данная инициатива приведет к углублению диалога между республиканскими органами по выработке государственной политики в сфере образования и воспитания и гражданами. Невозможно создать эффективную модель образования и воспитания без учета общественного мнения, мнения ее непосредственных участников – педагогов, родителей, обучающихся, всех, кто не равнодушен к судьбе нашей молодежи. Общественная палата Республики Татарстан и Общественный совет при Министерстве образования и науки Республики Татарстан решили выступить посредниками в этом процессе, ни одно обращение не останется без внимания.

По мнению Гильмеевой Риммы Хамидовны, председателя Комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по образованию и науке, члена Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан, повышение активности взаимодействия общественных организаций, родительских комитетов в формате государственно-общественного управления способно решить многие проблемы, стоящие перед современной системой образования. Важно правильно организовать такое взаимодействие. Обратная связь, которую призваны обеспечить «горячая линия» и общественная приемная, поможет выявить актуальные вопросы и тенденции образовательного и воспитательного пространства. Информация, получаемая в прямом общении с гражданами, станет основой для работы Общественной палаты Республики Татарстан и Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан.

Работу «горячей линии» планируется организовать регулярно – в четвертый четверг каждого месяца (25.05.2017, 22.06.2017, 27.07.2017, 24.08.2017, 28.09.2017, 26.10.2017, 23.11.2017, 28.12.2017).

Обращения будут приниматься с 9:00 до 12:00, а с 12:00 до 15:00 в этот же день члены Общественной палаты Республики Татарстан и члены Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан будут проводить прием граждан и представителей юридических лиц по адресу: г.Казань, ул.Батурина, д.7, каб.118.

Информацию о работе «горячей линии» можно получить на официальных сайтах Общественной палаты Республики Татарстан (oprt.tatarstan.ru) и Министерства образования и науки Республики Татарстан (mon.tatarstan.ru).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International