ВИЗИТ «КУБКА КОНФЕДЕРАЦИЙ 2017»

12 мая 2017 г., пятница

11 мая 2017 года в бесплатной семейной гостинице «Дом Роналда Макдоналда» в Казани состоялась встреча маленьких пациентов ДРКБ МЗ РТ с «Кубком конфедерации 2017». Мероприятие посетил главный врач ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Республики Татарстан Шавалиев Рафаэль Фирнаялович и российский спортивный комментатор, теле- и радиоведущий Черданцев Георгий Владимирович.

Казань активно принимает участие в спортивных соревнованиях континентального масштаба: 27 Всемирная летняя Универсиада 2013, Чемпионат мира по водным видам спорта 2015, Чемпионат Мира по футболу 2018.  Традиционно за год до Чемпионата Мира по футболу стартует Кубок конфедераций. Восьмой по счёту футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой ФИФА, должен пройти с 17 июня по 2 июля 2017 года в России.

11 мая 2017 бесплатную семейную гостиницу «Дом Роналда Макдоналда» в Казани посетил «Кубок Конфедераций 2017». Открыл мероприятие главный врач ГАУЗ ДРКБ МЗ РТ Шавалиев Рафаэль Фирнаялович.

Российский спортивный комментатор, теле- и радиоведущий Черданцев Георгий Владимирович отметил: «Я рад оказаться в этом Доме и рассказать Вам о Кубке Конфедераций. Этот турнир предваряет самое главное футбольное соревнование в мире. Сегодня у вас будет потрясающая возможность с ним сфотографироваться и оставить приятные воспоминания в своей памяти!»

Каждый гость вечера смог насладиться красочным выступлением юных воспитанников «Центра спортивной гимнастики» Юлии Барсуковой, также виртуозным футбольным фристайлом. Группа «Прогульщики» порадовали всех приведших на концерт.

На мероприятии царила спортивная, веселая, активная атмосфера способная зарядить своей энергией целые стадионы. Кульминацией вечера стала встреча гостей с «Кубком конфедерации 2017». Каждый желающий смог сфотографироваться с кубком и почувствовать себя настоящим героем.

Мероприятие прошло при поддержке компании «Макдоналдс», компании «Show Time» , студии «Кинокрут», фотографа Эли Минихановой.