«Мы патриоты России!»

3 мая 2017 г., среда

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений «Мы патриоты России!». Конкурс организован Общественной палатой Республики Татарстан, Республиканским комитетом профсоюза работников народного образования и науки, Республиканской организацией Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности. Торжественное награждение состоялось 28 апреля в выставочном зале "Манеж" музея-заповедника «Казанский Кремль». Конкурс проводился впервые и в нем приняли участие 125 учеников 7-11 классов из 30 муниципальных образований Республики Татарстан. В конкурсных работах было раскрыто большое количество тем: ребята описывали подвиги своих родных (пап, дедушек, прадедушек), односельчан, давали определения таким понятиям как «Патриот», «родина», рассказывали о памятных исторических местах. Работы были выполнены на русском и татарском языках, и часть из них сегодня мы включили в торжественное награждение. Организаторами было принято решение не распределять победителей по местам, ведь нет патриотов первой, второй степени.

Победителей конкурса наградили Председатель Общественной палаты Республики Татарстана Фоминн А.А., герой социалистического труда Смирнова Л.Е., директор Центра развития добровольчества Республики Татарстан Синеглазова А.Г. и руководитель движения "Волонтеры Победы" Идрисов А.А.

После награждения победители конкурса посетили мультимедийную выставку "Жизнь", а также для них была организована экскурсия в музей естественной истории Татарстана