Запущен новый патриотический проект "Семейные фотохроники"

7 апреля 2017 г., пятница

Основная цель проекта - - создание электронного архива фотоматериалов с целью сохранения бесценного достояния российского народа -  семейных фотографий времен Великой Отечественной войны свозможностью их использования в целях патриотического воспитания детей и молодежи, в том числе в образовательных организациях. Конкурс проводится по следующим номинациям:

№ 1. На лучший электронный архив семейных фотографий времен Великой Отечественной войны – в данной номинации участвуют ветеранские организации муниципальных городов и районов, образовательные учреждения, внесшие значительный вклад в реализацию конкурса «О проведении акции«Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

№ 2. На лучшую фотовыставку «О проведении акции «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» -  в данной номинации будут оцениваться представленные материалы о проведении выставок в общеобразовательных организациях, школьных музеях, использование в них собранных материалов, информация об их проведении в СМИ и Интернет-ресурсах. Сайт проекта www.fotohroniki.ru.

Проект реализуется при поддержке Министерства образования Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, а также Общественной палаты Республики Татарстан

В круглом столе приняли участие представители ветеранских организаций, российского движения школьников, "Волонтеры Победы", Совета детских организаций, Лиги студентов, Академии творческой молодежи. республиканского движения "Сэлет", заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан  Халиков Тимур, председатель комиссии Общественной палаты Республики Татарстанпо молодежной политике и патриотическому воспитанию Синеглазова Анна,