27 февраля в 15 часов состоится очередная ежемесячная Школа пациента для людей с онкологическими заболеваниями

23 марта 2017 г., четверг

27 февраля в 15 часов в городе Набережные Челны состоится очередная ежемесячная Школа пациента для людей с онкологическими заболеваниями, организованная общественной организацией "Рак победим" совместно Республиканским клиническим онкологическим диспансером МЗ РТ  и  Набережночелнинским филиалом Республиканского клинического онкологического диспансера.

Проект «Школа  пациента» в городе Набережные Челны работает с января 2013 года. Проект силен  в первую очередь своей регулярностью. За это время провели 38 Школ на различные темы,  более 1500 онкологических пациентов и их близких получили бесплатную консультационную, информационную, психологическую и правовую поддержку.

Цель проекта:

• Участники «Школ пациентов», получают возможность узнать от практикующих врачей об особенностях злокачественных опухолей и познакомиться с передовыми методами лечения.
  • Юристы во время занятий помогают разобраться пациентам в правах на гарантированное оказание медицинской помощи.
§Не менее важным блоком «Школы» является участие психолога, который подскажет больным и их близким, как не сломаться, выстоять

Во время проведения Школы будут обсуждаться следующие вопросы:
1. «Реабилитация: виды лечения, которые можно применять онкопациентам» заведующая отделением реабилитации  ГАУЗ  «РКОД МЗ РТ» – врач-онколог Файрушина Айгуль Наилевна

2.  «Питание во время прохождения химиотерапии»   -  к. м. н., врач-химиотерапевт №2 отделения х/т ГАУЗ «РКОД МЗ РТ»  -   Хусаинова Гульнара Наилевна.

3. «Особенности оказания психологической помощи и поддержки людей с онкологическими заболеваниями»   - зав.  отделением социально-психологической помощи и реабилитации ПНД г. Набережные Челны клинический психолог  Айгуль Фанусовна Валиуллина

Напоминаем!

Встречи школы пациентов проводятся в последний понедельник каждого месяца в 15:00 на базе Центральной городской библиотеки им. М. Джалиля. Слушатели смогут задать вопросы и получить консультации по частным случаям. Мероприятие бесплатное. Принять в нем участие может любой желающий.

Контактное лицо: эксперт Общественной палаты Республики Татарстан

Таймасова Румия Рафаиловна  89274776979