Казанскую федерацию спортивной аэробики возглавила известная спортсменка Лейла Псардия

23 марта 2017 г., четверг

17 марта 2017 г. начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по РТ В. Н. Демидов в торжественной обстановке вручил Лейле Николаевне Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации.

Александр Даренков, член Общественного совета Министерства по делам молодёжи и спорту РТ (Председатель президиума Союза общественных деятелей Республики Татарстан, эксперт Общественной палаты Республики Татарстан): "Считаю Лейлу Псардия отличным спортивным специалистом. Будучи профессиональным и талантливым тренером с многолетним опытом (с 2001 года), она и сама является успешной спортсменкой с высоким рейтингом. Неоднократная чемпионка республиканских и Всероссийских соревнований на своём примере показывает детям путь к вершинам спортивного мастерства. Воспитанники Лейлы Псардия - победители Всероссийских соревнований "Венец Поволжья" по спортивной аэробике 2016 года, дипломанты 7-го Международного конкурса "Виктория", лауреаты Международного конкурса "от Волги до Енисея" 2016 года. И это результаты только за прошедший год!

Помимо прочего, Лейла Николаевна - дипломированный специалист (Спортивный тренер), выпускница Поволжской государственной академии спорта, физической культуры. За её плечами также диплом юриста Казанского государственного университета, что, несомненно, пригодиться ей на руководящей работе в федерации".

Руководители спортивных организаций и общественные деятели Республики Татарстан поздравили Лейлу Псардия со вступлением в должность, пожелали дальнейших успехов в спорте и процветания Казанской федерации спортивной аэробики.

Лейла Псардия, президент Федерации спортивной аэробики г. Казани (неоднократная чемпионка республиканских и всероссийских соревнований по спортивной аэробике): "Федерация спортивной аэробики Казани создана с целью развития и популяризации спортивной аэробики среди жителей нашего города, а также проведения городских соревнований и марафонов. Спортивная аэробика динамично развивающийся вид спорта, который, мы надеемся, в ближайшее время станет олимпийским видом спорта".

В ближайшее время сборная г. Казани по спортивной аэробике будет участвовать в чемпионате Приволжского федерального округа РФ в г. Уфа.