Клиническим программам, для людей, живущих с ВИЧ, в Татарстане быть

3 марта 2017 г., пятница

Сегодня, 3 марта, в рамках визита делегации AHF-Россия (Фонд медицинской помощи при СПИДе) Благотворительный фонд охраны здоровья и защиты прав граждан (Фонд Тимура Исламова) провел  рабочее совещание, посвященное обсуждению и запуску проекта клинической помощи ВИЧ-позитивным пациентам.

 В мероприятии также принимали участие заместитель руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны Александр Попов, главный врач Набережночелнинского филиала Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Оксана Шайгарданова, руководитель Общественной организации «Профилактика и инициатива Республики Татарстан» Альберт Зарипов, специалисты организаций.

  В рамках проекта Фонд Тимура Исламова совместно с центром СПИД будут оказывать помощь ВИЧ-позитивным пациентам в предоставлении медицинских препаратов и дальнейшем консультировании. Это позволит повысить качество и эффективность оказания медицинских услуг людям, живущим с ВИЧ. Как отметил руководитель фонда, член Общественной палаты Республики Татарстан Тимур Исламов, подобный проект уже успешно реализуется в Казани, показал свою эффективность для граждан республики. «Мы идем путем децентрализации, и то, что в рамках обсуждаемого проекта пациенты из других городов Татарстана – Набережные Челны, Альметьевск, Бугульма и Лениногорск, смогут получать необходимую помощь, является положительным фактором для достижения нашей общей цели – остановить эпидемию ВИЧ в республике». Проект клинической помощи для людей, живущих с ВИЧ, будет запущен уже в марте текущего года.

*Для справки:

Фонд Тимура Исламова - социально ориентированная некоммерческая организация, которая успешно работает в сфере профилактики ВИЧ среди уязвимых групп населения более 10 лет.

На регулярной основе фондом проводятся семинары, консультации, групповые и индивидуальные встречи, на которых клиенты организации получают необходимую информацию в целях предупреждения инфицирования ВИЧ. Филиалы фонда открыты и функционируют в г. Набережные Челны, Альметьевск, Лениногорск.

Цели организации:

- Противостояние эпидемии ВИЧ/СПИДа в Республике Татарстан на разных уровнях.

- Защита прав и интересов людей, живущих с ВИЧ, и их близких, содействие их адаптации в обществе путем оказания помощи в решении медицинских, социальных, психологических и юридических вопросов.

AIDS Healthcare Foundation (AHF) – крупнейшая глобальная некоммерческая  организация по борьбе со СПИДом. Организация ведет активную деятельность в сфере расширения доступа к профилактике ВИЧ/СПИД, к тестированию для общего населения и для уязвимых групп, а также доступа к лечению представителей ВИЧ-позитивного сообщества. Данная организация является одной из наших основных партнеров и доноров на протяжении нескольких лет.  

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International