В Казани прошла патриотическая конференция "Матерям Героев"

22 февраля 2017 г., среда

21 февраля 2017 года в Средней общеобразовательной школе 98 г. Казани состоялась V Конференция "Растим патриотов России", приуроченная к празднованию Дня защитников Отечества.

На этот раз ежегодную конференцию посвятили особенной теме: "Матерям Героев". В рамках мероприятия гостям и участникам конференции рассказали о знаменитом памятнике в г. Волгоград "Родина-мать зовёт", представили ряд докладов об известных Героях и их матерях.

Докладчиками выступили учащиеся школ и почётные гости, в числе которых: советник заместителя министра внутренних дел по Республике Татарстан , руководитель Республиканского центра "Форпост" Андрей Рыков; Председатель президиума Союза общественных деятелей Республики Татарстан , член Общественного совета Министерства по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан  Александр Даренков (эксперт Общественной палаты Республики Татарстан , руководитель Исполкома РСБИ по Республике Татарстан ); руководитель проектного офиса по апробации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО" Института развития образования Республики Татарстан  Алексей Сафин, а также ветераны.

Ученики СОШ 98 ш. Казани порадовали всех творческими номерами патриотической тематики и ярко представили публике Детскую организацию "Юная Россия".

В завершении мероприятия, Председатель оргкомитета Конференции - директор СОШ 98 Азит Замалдинов награждён Грамотой министра по делам молодёжи и спорту РТ, а самые активные участники получили Благодарственные письма и грамоты Республиканского центра "Форпост"