В Казани состоялся  I Открытый форум «Добрая Казань: развитие культуры благотворительности»

2 декабря 2016 г., пятница

30 ноября – 1 декабря  в Казани состоялся  I Открытый форум «Добрая Казань: развитие культуры благотворительности» с целью постепенного налаживания системной работы по развитию благотворительности в Казани. В мероприятии принял участие председатель Общественной палаты Республики Татарстан Анатолий Фомин.

Первый день форума открылся пленарным заседанием, на котором выступили: мэр г.Казани Ильсур Метшин, президент «Русфонда» Лев Амбиндер, член Общественной палаты России, генеральный директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова, ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок, генеральный директор «Development Group», автор проекта «Душевный bazar» Евгений Горькаев, руководитель сервиса Добро Mail.Ru Александра Бабкина.

В тот же день прошла работа четырех дискуссионных площадок: «Факторы воспитания благотворительности в системе образования», «Роль СМИ в развитии благотворительности», «Волонтерство как технология благотворительной деятельности: мотивация и поддержка», «Бизнес и благотворительные фонды: сотрудничество ради общей цели». Также состоялась встреча президента «Русфонда» Льва Амбиндера с представителями некоммерческих организаций.

Программа второго дня форума включала в себя образовательные лекции для представителей Форума. В качестве центральных тем Форума- краудфандинг как эффективный инструмент фандрайзинга, PR-сопровождение и взаимодействие со СМИ, грантовые возможности и сторителлинг для НКО, финансовое планирование, SMM в работе фондов и другие аспекты деятельности благотворительных организаций.

На круглом столе «Роль СМИ в развитии благотворительности» Артем  Кузнецов поделился собственным опытом работы в сфере благотворительности, а также рассказал о работе членов РОО «Многодетные семьи республики Татарстан» взаимодействии данной организации с другими Фондами. РОО "Многодетные семьи республики Татарстан" является одним из 7 республиканских фондов, авторизованным на сервисе Добро Mail.Ru для реализации благотворительных проектов.

Открытый форум «Добрая Казань» проводился Мэрией Казани и сервисом Добро Mail.Ru в рамках городского проекта «Добрая Казань», объявленного в качестве одного из 12 приоритетов городского развития.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International