«Татармультфильм» организовал мастер-класс для особых казанцев

21 октября 2016 г., пятница

В воскресной школе «Апостол» прошла встреча воспитанников клуба «Теремок» (Территория Особых Казанцев) с создателями татарстанских мультфильмов.

На мастер-классе, прошедшем 18 октября, ребята попробовали себя в роли мультипликаторов. Дети вместе с родителями под руководством опытных художников-аниматоров  создали собственных мультяшных персонажей.

«Наше занятие превзошло самые смелые ожидания. Ребята были активны, открыты, любознательны и внимательно повторяли каждый наш шаг. Именно такие добрые занятия с детишками вдохновляют нас на создание поучительных и душевных мультфильмов для детей», ‒ отметили аниматоры студии «Татармультфильм».

Справка:

Клуб "Теремок (Территория Особых Казанцев)" объединяет детей и подростков с различными нарушениями развития. Для них проводятся мастер-классы, творческие встречи и экскурсии. Совместные занятия способствуют развитию продуктивной деятельности, мелкой моторики, внимания, памяти, мышления, речи и творческого воображения и др. Цель клуба "Теремок» – дать возможность детям и подросткам с нарушениями развития жить нормальной жизнью.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International