августа 2016 г.
пятница

Сегодня состоялось заседание Комитета по присуждению премии Президента Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества в Республике Татарстан.

Завершился первый этап отбора символов для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей. По итогам голосования Казань попала в расширенный список городов с символами, набравшими 5000 голосов. В список символов вошли Казанский Кремль и Казанский (Приволжский) федеральный университет.

13 и 14 августа 2016 года Теплица социальных технологий проведет «Чак-чат хакатон», посвященный внедрению технологий чат-ботов* в реализацию социально значимых проектов. Впервые в Казани на одной площадке встретятся сотрудники некоммерческих организаций, гражданские активисты, программисты и дизайнеры.